2分で10センタイムの準備ができてさわやかなシャーベット。

晴れた日と暑さがやってくるとすぐに、おいしいさわやかなアイスクリームを味わいたくない人はいますか?

シロップと水を持参してください。5か月で15ユーロ節約する方法を説明します。

アイスクリーム、私たちは皆それが好きです。だが 1日1回2€、 それは高価です。ですから、家でやったほうがいいでしょう。それはより安く、私たちはそれに何が入っているかを知っています。

お母さんはアイスクリームの型を持ってきてくれました。ニース、私はそれらを忘れていました。

一方、彼の自家製アイスクリームが私に与えた味と喜びは、率直に言ってよく覚えていました:D

水とシロップのアイスクリームレシピ

1.迅速な準備

家に帰って、私はすぐに始めました。ミントシロップを1リットルの水(1分フラット)に混ぜ、アイスクリームの型(30秒)とHOPを冷凍庫(5秒)に入れました。

これほど簡単なものはありませんよね?

せっかちな子供のように、私はアイスクリームが終わったとき(4時間後)にジャンプしました。

さて、ちょっとした気まぐれですが、型によっては、問題の氷を取り除くのは必ずしも簡単ではありません。だから少しの忍耐と私は圧倒されました:p

2.バリアント

もちろん、他のシロップを混ぜることもできますが、フルーツジュースを搾ったり、絞ったり、レンガにしたりしたい人のためにソーダを混ぜることもできます。ミルクとチョコレート、またはミルクとコーヒーを砂糖と混ぜることも可能です。

私も好きなことの1つは、ムール貝の底に小さじ1杯のジャムを加えることです。喜び!私はあなたに革新させます。

節約できた

市場で最も安いシャーベットの価格がアイスクリーム1個あたり0.20ユーロであっても、他の少し高価なアイスクリームほど良くはありません。率直に言って、それらに追加されたすべての添加物を知りません。

自家製シャーベットを作ることは、あなたが何を食べようとしているのかを確実に知っていることです。 アイスクリーム1個あたりの原価は最大0.10ユーロ。そして子供たちは通常自分でアイスクリームを作るのを楽しんでいます。

要するに、1日1シャーベットの割合で5か月以上の熱(はい、私は非常に楽観的です;))、それは簡単ですセーブ あなた自身のアイスクリームを作ることによって15€ スーパーで安いシャーベットを買うのではなく。そして、市内中心部で個別に購入したアイスクリームと比較して、あなたはより多くを作るでしょう 年間で220ユーロの節約 !納得しましたか?

あなたの番...

そうでない場合は、どのフレーバーのアイスクリームが好きですか?コメントで反応させていただきます。夏が待ち遠しい!

あなたはこのトリックが好きですか? Facebookで友達と共有しましょう。

また発見する:

型を使わずにウォーターアイスクリームを作るコツ。

あなたの子供が気に入る自家製エスキモーレシピ!

最近の投稿